пятница, 15 мая 2015 г.

Самые лучшие инструменты для аналитики Вконтакте

Самые лучшие инструменты для аналитики Вконтакте

1. smm-media.ru - производит анализ постов на стене группы, выявляя самые популярные.
Есть функция сравнения 2-х или более групп по множествам параметрам. Выявляет самую активных участников в группе.
Есть дополнительная опция - оповещение о новых комментариях в сообществе. Оповещения приходят по почту.

2. media-vk.ru - Небольшой сервис, составляющий картину типичного пользователя присутствующего в сообществе. Выявляет топ групп, на которые подписаны ваши пользователи.

3. socialstats.ru
инструмент для более глубокой статистики, который выдает подробную статистику по фото- и видеоальбомам, записям на стене и спискам друзей. Анализирует как личные страницы, так и сообщества. Бесплатен.

4. popsters.ru
Сервис для выявления вирусных постов в сообществе. Есть удобная система сортировки постов (например, по количеству лайков и репостов). Классный и легкий интерфейс. Поддерживается «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

5. jagajam.com/ru
Фундаментальный сервис для аналитики по сообществам и группам. Выдает глубокую статистику, умеет анализировать вовлеченность, качество контента и другие показатели. Есть платформа для сравнения сообществ и поиска аудиторных пересечений.

6. allsocial.ru/communities
Небольшой сервис для аналитики по пабликам. Выдает данные об охвате, посетителях, приросте аудитории и цене размещения рекламы. Умеет анализировать группы, которые нельзя найти с помощью поиска. В результате помогает выбрать наиболее выгодный паблик для размещения рекламы (этой же цели, впрочем, служат и все остальные вышеперечисленные инструменты).

7. cleverpub.ru
Помогает управлять сообществами. Есть статистика по развитию группы, отслеживание качества рекламы, автопостинг. Сервис платный, но любыми функциями можно пользоваться бесплатно одну неделю.

8. vk.com/talk_to_friends
Маленькое приложение-счетчик, которое позволяет увидеть, кто из перепостивших сообщение получил больше все лайков и репостов.

9. vk.com/app3429542
Поможет устроителям конкурсов узнать количество накрученных лайков и отсечь таким образом «призоловов» и мошенников.

10. vk.com/app2732533
Помогает найти всех неактивных или заблокированных администрацией участников группы (или подписчиков страницы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий