воскресенье, 17 мая 2015 г.

ПЯТЬ ЧЕРТ УСПЕШНЫХ МАРКЕТОЛОГОВ

ПЯТЬ ЧЕРТ УСПЕШНЫХ МАРКЕТОЛОГОВ

Мы живём в мире, где царит огромная недосказанность. У людей есть проблемы и желания, которые им нужно решить и удовлетворить, и чаще всего самое простое и понятное решение будет выигрышным по умолчанию. Поэтому в контент маркетинге выиграет тот, кто всё понятно объяснит. Существуют определённые характеристики, которые должны быть у каждого успешного создателя контента, рассмотрим 5 наиболее важных из них:

1. Эмпатия

Самая большая ошибка многих людей – это неумение поставить себя на место других. Они думают, что люди видят мир так же, как и они, начиная от личных предпочтений и заканчивая доминирующим мировоззрением. Нужно понимать, что точка зрения аудитории – это то, что управляет стратегией контента, и нужно уметь понимать и использовать все детали мировоззрения потребителей.

2. Любопытство

Нужно узнать всё об аудитории, которую вы планируете обслуживать. Помните, хорошие маркетологи должны создавать контент на основе точек зрения потенциальных клиентов. Единственный способ поставить себя на их место – это узнать всё о проблемах и желаниях целевой аудитории.

3. Наблюдение

Любопытство, исследование и наблюдение идут рука об руку, и нам нужно поднять их на следующий уровень. Как взять что-то общедоступное и сделать из этого нечто уникальное? Как объяснить тему лучше остальных? Как найти верный аналог или метафору? Нужно уметь видеть в субъекте нечто недоступное другим и превращать его во что-то необыкновенное.

4. Оформление

Видеть тему по-особенному – это первый шаг к лучшему преподнесению информации. Хорошие маркетологи могут сместить ракурс и уменьшить барьер на пути к пониманию, просто взяв голые факты и представив их как можно понятнее. Суть того, что вы говорите – это основа. То, как вы это говорите – отделяет посредственного создателя контента от особенного.

5. Участие

Хорошие маркетологи проявляют интерес. Им важно, чтобы люди их правильно поняли, потому что если потенциальные клиенты не будут вас правильно понимать, вы не сможете их убедить, и, следственно, получить выгоду. Более того, успешные маркетологи делают так, чтобы клиенты проявляли интерес и в дальнейшем, если же этого не случилось, то считайте, что вы не выполнили свою работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий