пятница, 15 мая 2015 г.

Картинки для вашего интернет-магазина

Картинки для вашего интернет-магазина

По сути, каждый раз, когда вы просто берете в интернете понравившуюся фотку и используете ее в своем магазине, вы нарушаете права автора этой фотки. Хотите оставаться честным предпринимателем и не наживать себе неприятностей в будущем? Ознакомьтесь со списком из 8 ресурсов, на которых вы найдете сотни тысяч снимков и изображений, предоставляемых авторами совершенно бесплатно.

1) Freerange Stock http://freerangestock.com/

Freerange Stock требует быстрой и бесплатной регистрации, потом открывает доступ к большой, постоянно пополняемой базе фотографий, которые можно использовать в любых целях. Удобный поиск и большое разнообразие тем.

2) MorgueFile http://morguefile.com/

MorgueFile начинался как студенческий проект, который со временем развился в полноценный банк фотографий. На MorgueFile вы найдете hi-res картинки, загружаемые профессионалами и любителями. Работа с ресурсом требует некоторого знания английского: категорий как таковых там нет, необходимо использовать внутренний поиск. Поисковые ключи разделяются запятыми.

3) Flickr http://www.flickr.com/

Flickr, безусловно, является очень и очень популярным фотохостингом. Количество фотографий, которые здесь можно найти, зашкаливает за все разумные пределы. С качеством и размерами, конечно, другая история. Тем не менее, Flickr – отличный источник картинок для интернет-магазина. Чтобы искать только те фотки, которые их авторы разрешают использовать в коммерческих целях, перейдите в настройки поиска (Advanced Search) и поставьте галки в боксах блока Creative Commons (самый нижний).

4) OpenPhoto.net

Банк фотографий OpenPhoto был запущен в 1998 году. Интерфейс его – на любителя, но с учетом длительного срока существования там можно найти действительно уникальные кадры. По заверениям создателя ресурса, все загружаемые пользователями фотографии лицензируются на условиях Creative Commons.

5) Stock.xchng (http://www.sxc.hu/)

Если присмотреться к футеру Stock.xchng, можно прочесть, что за этим ресурсом стоит компания HAAP Media Ltd., которая является «дочкой» Getty Images (один из крупнейших фотобанков мира). Сегодня в коллекции Stock.xchng находится более 400 тысяч изображений. Лицензионное соглашение позволяет бесплатное использование фотографий в коммерческих целях с некоторыми ограничениями.

6) Stockvault.net

Stockvault.net – небольшой в сравнении с прочими банк, в котором всего около 40 тысяч изображений, однако картинки эти в большинстве своем очень хорошего качества как с художественной, так и с технической точек зрения. Внимание: в условиях использования ресурса указано, что бесплатно использовать кадры со Stockvault.net можно только в некоммерческих целях.

7) FreeDigitalPhotos.net

FreeDigitalPhotos.net – обширный банк разнообразных изображений, однако не все они предоставляются абсолютно бесплатно. Кроме того, размер картинок иногда оставляет желать лучшего, однако широкий выбор заставляет нас все же внести этот ресурс в список.

8) Картинки Google

Картинки Google! Но не все, конечно. Перед тем, как приступать к поиску картинок в самой популярной системе мира, кликните по «Инструментам поиска» и в списке «Права на использование» выберите «С лицензией на использование и изменение».

Комментариев нет:

Отправить комментарий