среда, 6 мая 2015 г.

7 причин, почему люди не успешны

7 причин, почему люди не успешны

1. На самом деле не так уж много людей хотят изменить свою жизнь.
Они довольствуются ролью обывателя и не хотят ничего менять по одной простой причине – ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
Они вроде бы и не против, и даже очень ЗА. Но вот шевелить чем-то – увольте. Максимум на что их хватает – покупка лотерейных билетов.

2. Люди ищут волшебную таблетку, проглотив которую, они в одночасье, как в сказке, решат все свои проблемы. Не даром в ТВ магазинах на диване самые продаваемые товары это те, которые дают результат без усилий пользователя. Например, специальные штаны для похудения. Мажешься чем-то, надеваешь их, лежишь, ничего не делаешь и ХУДЕЕШЬ. Красотища!
Либо специальный прибор, который заставляет ваши мышцы сокращаться, тем самым поддерживая их тонус. Просто супер! Сказка, да и только.

3. Люди не действуют, то есть не предпринимают на практике полученные знания. Прочитав книгу, они закрывают ее и начинают читать следующую. Когда в книге происходит переход от теории к практике, в большинстве случаев это заканчивается мыслью – «Все это как-то сложно. Это ж надо что-то делать, напрягаться. Нельзя ли что попроще?» И идут искать счастья в другом месте. А когда опять натыкаются на ту же информацию, они думают так – «Это я уже знаю. Давай что-нибудь новенькое.»

4. Отсутствие мотивации. Ребенку с детства навязывают, что он должен. Надо хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт. Надо закончить институт, чтобы найти отличную работу. Необходимо найти работу, чтобы делать карьеру. А ЗАЧЕМ?
Про родителей понятно – они хотят гордиться своим чадом, чтобы они состоялись и подтвердили их состоятельность. НО ВОТ РЕБЕНКУ ЭТО ЗАЧЕМ? Об этом никто не говорит. Надо и все тут. Да и ТВ и внешнее окружение не отстают, пропагандирую тему успеха.

5. Различные шаблоны, ограничения, стереотипы, комплексы приводят к возникновению страхов. Человек вроде хочет и может, но страх парализует волю, снижает эффективность, повышает количество ошибок.

6. Низкая энергетика. Работа, современный образ жизни и другие факторы делают так, что большинство людей просто ничего не хотят. Они настолько опустошены и разряжены в конце дня, что сил хватает только на отдых. Где уж тут стремиться к успеху.

7. Люди не знают, чего они хотят, но точно могут ответить, чего они не хотят. После обработки воспитанием, образованием, ТВ появляются штампованные люди, которым нарисовали стандартную схему жизни, но не научили понимать себя и свои желания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий