вторник, 21 октября 2014 г.

Как легко написать бизнес-план

Бизнес-план представляет собой модель ведения бизнеса. В этом документе должно быть раскрыто начало бизнеса, его развитие и прибыль.

При написании бизнес-плана нужно знать несколько основных моментов.

Прежде всего, необходимо дать определение вашего бизнеса, для этого следует определить вид бизнеса.
Первая часть бизнес-плана включает в себя ответы на вопросы «кто, что, где, когда, почему и как» в вашем бизнесе. В частности, должны быть раскрыты юридические вопросы, логистика, расположение офиса или помещения.

Затем нужно определить миссию и цель вашего бизнеса. Для этого нужно сформулировать то, чего вы хотите добиться в следующем финансовом году и в течение следующих пяти лет.

Определите, какие продукты и услуги вы планируете предлагать на рынке. Вы должны в чём-то превосходить конкурентов, чтобы можно было успешно продавать вашим потенциальным клиентам продукты или услуги. Установите ваши ресурсы, такие как капитал, время, сотрудники, поставщики, технологии. Эти ресурсы могут помочь вам раскрыть ваши сильные стороны и таланты.

Сформулируйте вашу организационную структуру и количество человек, которые будет работать на вашу компанию.

Вторая часть бизнес-плана заключается в создании маркетингового плана.

В этой части вашего бизнес-плана нужно описывать то, как рекламировать и продвигать ваш бизнес.

Ваш бизнес-план является уникальным. Бизнес-план поможет вам привлечь больше клиентов и заказчиков, расширить каналы сбыта и получить прибыль.

Определите ваших потенциальных клиентов. Самый успешный продукт или услуга решает большие проблемы и трудности людей. Лучше всего, если ваш продукт или услуга обогащает и делает жизнь более приятной и комфортной для ваших потенциальных клиентов, чтобы они продолжали использовать его в будущем.

Найдите ваших прямых конкурентов и выделите их сильные и слабые стороны.

Сформулируйте вашу маркетинговую стратегию. Вы будете реализовать свой бизнес-план таким образом, чтобы привлечь новых клиентов.

Вам потребуется оптимальное сочетание каналов сбыта для охвата вашей потенциальной аудитории.

Определите сумму денег, которые будут потрачены на необходимые мероприятия. Некоторые аспекты бизнес-плана можно передавать внешним подрядчикам.

Третий шаг бизнес-плана — это описание финансового положения бизнеса.

Это заключается в полном описании финансовой стороны бизнеса: капитала для начала и развития бизнеса, видов доходов и расходов в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Начальные затраты определяют капитал необходимый для реализации бизнес-плана.
Высчитайте сумму на аренду офиса, оборудования, маркетинг и технологии и всего, что необходимо для ведения бизнеса. Определите ваш доход, а именно сумму зарабатываемых денег. Спланируйте этот аспект на первые 6 месяцев, 1 год, 5 лет.

Теперь вы сможете лучше ответить на вопросы создания бизнес-плана и составить основательный и успешный бизнес-план.

Комментариев нет:

Отправить комментарий