четверг, 16 октября 2014 г.

8 сервисов для планирования бюджета

8 сервисов для планирования бюджета

Сегодня я общался с одним из успешных бизнесменов и блогеров по поводу интервью. Мы общались по поводу успеха, свободы и прочих аналогичных тем. После разговора меня посетила мысль о том, что успеха без планирования не видать и первое что нужно планировать – это свой бюджет. Если вы научитесь обходиться теми средствами, которые у вас есть, выделять главное и тратить бюджет на действительно нужные вещи – тогда вы сможете управлять и более крупными бюджетами. Тогда и только тогда вы сможете продвинуться в смысле успеха. На данный момент с развитием интернета – софт уже отходит на второй план и все больше людей пользуются сервисами в онлайне. Поэтому я не беру в расчет софт по учету и планированию семейного бюджета. Сегодня мы поговорим про 8 сервисов планирования бюджета. Это может быть как семейный бюджет, так и ваш личный бюджет. Неважно чей, главное бюджет – и его нужно распланировать.

1) Итак, первым хотел бы обсудить такой сервис как http://www.drebedengi.ru/ . С первого взгляда впечатления положительные, все вроде бы удобно. Но лично для меня в дальнейшем стало неудобно вносить новые расходы и доходы. Просто из-за неудобства я ушел с этого сервиса. Это лично моё субъективное мнение, поэтому вам, перед какими-то заключениями нужно, сначала попробовать. Возможно, вам этот сервис придется по душе больше и планирование бюджета станет для вас игрой. Одной из красивых «фишек» данного сервиса является показатель вашего текущего состояния баланса, показатель показывает стрелочкой на нужное деление (как спидометр). Есть мобильная версия.

2) Есть еще такой сервис как http://home-money.ru/, он работает, хотя хозяева уже давно предлагают всем более новый и усовершенствованный сервис – http://easyfinance.ru/.

3) http://easyfinance.ru/ -Довольно красиво, но опять же, в перспективе возникали проблемы с удобством. Есть свой софт, если вам удобнее пользоваться софтовой версией. Есть также и мобильная версия.

4) Дальше идет сервис http://econera.com . Это действительно рабочий сервис для планирования семейного бюджета, поэтому о нем нельзя не упомянуть. Но лично меня не привлек, ни дизайном, ни эргономичностью, удобством.

5) home.finance.ua – и красивый и удобный, но я его увидел совсем не давно и даже не пробовал его в длительном сроке использования. Вполне возможно, что этот сервис довольно удобен. Хотя такое же мнение в первое время у меня создавали и остальные сервисы. Туже самую участь не быть нормально проверенным постигла и сервис http://www.finobox.ru.

6) Сервис http://www.4konverta.com/ скорее создан для удобства использования одной из стратегий использования семейного бюджета «4 конверта». Смысл этой стратегии прост. Деньги, которые вы получили, например зарплату, вы делите на 4 равные части, по конвертам и откладываете. И клятвенно обещаете сами себе перед зеркалом, что будете использовать только лишь один конверт в неделю и не больше. Если деньги остались на конец недели – значит, в следующую неделю вы сможете потратить больше или можете отложить эти деньги. Главное – не вылезать за рамки недельного бюджета. Вот в принципе для чего этот сервис.

7) Сервис http://www.gdemoidengi.com больше похож на Google –календарь. Вы видите сетку месяца по дням и вписываете в каждый день свои расходы. С одной стороны это удобно – видно, когда и что вы покупали, на что тратилось, но нет дальнейшей нужной, по крайне мере мне, обработки информации. В общем, этот сервис не блеснул функционалом, хотя и довольно приятный в обращении.

8) А теперь, давайте поговорим о моём выборе. Хочу представить вам сервис http://homemoney.ua/, которым пользуюсь уже год и всем доволен. Никогда не было падений сервера, в отличии от тех же easyfinance.ru и, тогда еще жившего, vkoshelke.ru. Все четко и понятно расположено. Крайне понятный функционал. На протяжении всего срока моего пребывания там не заметил никаких неисправностей. С этим сервисом планирование доходов и расходов семейного бюджета – стало очень удобным и интересным. Отзывчивая техподдержка, которая прислушивается к мнению пользователей. Просто видно, что разработчики заботятся о своих пользователях. Остальные сервисы пестрят избытком графики, как мне показалось. Кстати этот сервис предлагает удобнейший анализ своих доходов, расходов, а также планируемых покупок, в общем анализ семейного бюджета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий