четверг, 16 октября 2014 г.

Как стать перекупщиком автомобилей?

Как стать перекупщиком автомобилей?

Итак, вы решили стать перекупщиком автомобилей. Здесь, как и в любом бизнесе нужны вложения денег. У каждого новичка в этом деле стартовый капитал будет индивидуальным. К примеру, пусть это будет 5000 долларов. За эти деньги можно купить Ваз 21099 дешевле и перепродать дороже.
Как купить дешевле:

1. На первых порах выберите одну определенную модель автомобиля. Узнайте об этой машине как можно больше сильных и слабых сторон (цена, ресурс узлов и агрегатов, срок службы машины, максимальный пробег, и так далее).

2. Найдите такой автомобиль в продаже (с помощью интернета, корреспонденции и знакомых людей).

3. Сбейте цену до минимума. Торгуйтесь и приводите аргументы. В этом вам помогут знания о слабых и сильных сторонах выбранной вами модели.

Чтобы стать перекупщиком автомобилей вам нужно научиться: как сбивать, так и поднимать стоимость машины. Вне всяких сомнений можно скрыть места дефектов с помощью наклеек, пластиковых накладок и даже обычного клея. Однако будет лучше сделать это более грамотно.
Как поднять цену:

1. Если автомобиль потерял блеск и оброс различными смолами — навестите маляра. Закажите предпродажную подготовку. Можно попросить подкрасить сколы (иногда это выходит бонусом). На это пойдет около 100 долларов.

2. Когда с трубы идет копать и стучит ходовая часть, имеет смысл заехать к авто слесарю. Он возьмет долларов 200.

3. Потратьте еще 100 долларов на облагораживание салона, новыми чехлами. Также приобретите силиконовое средство и натрите им торпеду и обивки (весь пластмасс и резину), все это создаст вид новой машины в салоне.

4. Покупайте только по доверенности. Доверенность стоит долларов 50.

5. Ремонтируйте машину по доступным ценам. Например, в гаражах цены вполовину дешевле, чем на фирменных сто.

В результате проделанных операций автомобиль (скажем Ваз 21099 с 10-ти летним возрастом жизни) будет стоить как минимум уже 6000 долларов, где 550 из них это чистая прибыль. Здорово, правда?
Как продать машину:

1. Чтобы быстро продать автомобиль и затратить минимум усилий: поместите объявление в интернете, дайте объявление в бесплатную корреспонденцию, расскажите знакомым.

2. Выгоните машину на авто рынок.

3. При общении с покупателями как можно больше говорите о достоинствах автомобиля. Говорите легко и непринужденно, и не забывайте о вежливости. Клиент осмотрит много одинаковых по показателям машин, но если вы понравитесь ему как личность – он купит именно у вас.

Стать перекупщиком автомобилей можно быстро. А вот до какого уровня вы дойдете, зависит только от вас. Читайте литературу по психологии общения, по ремонту и эксплуатации автомобилей. Интересуйтесь новыми марками машин. Знакомьтесь с мастерами в сфере ремонта. Общайтесь. Запомните! Став перекупщиком автомобилей вы познаете новую, увлекательную жизнь. В этой разнообразной жизни все ваши знания и умения будут напрямую определять ваш легкий доход. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий