понедельник, 23 сентября 2013 г.

8 программ для моделирования бизнес процессов

1. ARIS Express http://www.ariscommunity.com/aris-express - инструмент для моделирования бизнес-процессов, достаточно простой в установке и использовании, так что его могут применять и начинающие пользователи, и студенты вузов. Данный продукт прнадлежит к семейству средств моделирования ARIS (ARchitecture of Integrated Information Systems) компании IDS Scheer (в настоящее время являющейся частью фирмы Software AG), широко представленных на российском рынке, локализованных еще несколько лет назад и даже обеспеченных русскоязычной технической поддержкой. Семейство продуктов ARIS (ARchitecture of Integrated Information Systems), которые производит компания IDS Scheer, включает не только инструменты моделирования бизнес-процессов и публикации моделей, но и интегрирующиеся между собой средства разработки системы сбалансированных показателей, оценки и оптимизации стоимости бизнес-процессов, их имитационного моделирования, инструменты, упрощающие внедрение ERP-систем, проектирование распределенных приложений и ИТ-инфраструктуры, а также инструменты контроля за выполнением бизнес-процессов. Ведущие аналитические компании Gartner Group и Forrester Research относят компанию IDS Scheer к лидерам мирового рынка средств моделирования и анализа бизнес-процессов.

2. Bizagi Process Modeler http://www.bizagi.com/ - бесплатное программное обеспечение для создания диаграмм процессов и документации в нотации стандарта BPMN.

3. Business Studio http://www.businessstudio.ru/ - система бизнес-моделирования от отечественного производителя, позволяющая компаниям ускорить и упростить развитие своей системы управления, внедрение системы менеджмента качества. Есть бесплатная версия. Основные решаемые задачи:
- Формализация стратегии и контроль ее достижения
- Проектирование и оптимизация бизнес-процессов
- Проектирование организационной структуры и штатного расписания
- Формирование и распространение среди сотрудников регламентирующей документации
- Внедрение системы менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO
- Формирование Технических заданий и поддержка внедрения информационных систем

4. AllFusion Process Modeler http://www.ca.com/ru/default.aspx - Позволяет проводить описание, анализ и моделирование модели данных — построитель мета-моделей данных. Занимает одно из лидирующих мест в своём сегменте рынка.
Включает три стандартные методологии: IDEF0 (функциональное моделирование), DFD (моделирование потоков данных) и IDEF3 (моделирование потоков работ).

5. IBM WebSphere Business Modeler http://www-03.ibm.com/software/products/us/en/modeler.. - комплексное средство с удобным пользовательским интерфейсом, предназначенное для моделирования и организации совместной работы как производственного, так и ИТ-персонала.
-Быстрая и беспрепятственная интеграция функций моделирования, построения рабочих процессов и имитации.
-Имитация на основе данных из хранилища, отчеты об изменениях и средства оценки производительности в реальном времени.
-Мониторинг рабочих процессов через Интернет с помощью стандартного браузера.

6.Обзор программ для моделирования бизнес процессов ELMA http://www.elma-bpm.ru/ - Российская разработка. Система управления бизнес-процессами основана на простой идее: идет построение модели бизнес-процессов вашей компании с помощью наглядных диаграмм (нотация BPMN), загружаете эти описания в компьютерную систему ELMA, и программа позволяет отследить исполнение процессов в реальной практике работы предприятия. Есть бесплатная версия.
Помимо управления последовательными задачами, которые выгодно автоматизировать, есть модуль управления проектами. Существующая система контроля (в том числе через модуль управления KPI) и отчетов создает оптимальный условия для работы в команде, в том числе удаленно (особо ценно для филиалов).
Электронный документооборот связан со всеми модулями системы и обеспечивает хранение, классификацию документов. Это значительно экономит время и сводит концепцию «незаменимого работника» к минимуму.
Учет клиентов и прав доступа решен в модуле CRM: появилась функция интеграции с call центрами. Для рядового пользователя ELMA может быть полезна как альтернатива внутрикорпоративной почте и инструмент управления задачами.

7. Fox Manager Бизнес Процессы http://www.fox-manager.com.ua/ Бесплатная. Программа для построения и анализа бизнес процессов, а также генерации отчётов по процессной модели предприятия. Программа позволяет построить единую цельную процессную модель предприятия. Используемая нотация близка к Basic Flow Chart, которая многим хорошо знакома своей простотой построения бизнес процессов. Программа автоматически строит процессы верхнего уровня, отображая взаимодействия категорий и бизнес процессов в виде наглядной диаграммы. Аналитические функции программы позволяют вовремя заметить и устранить ошибки, допущенные при построении построенной процессной модели, а именно выделить процессы, за которые никто не отвечает, найти ссылки на несуществующие документы, должности, поставщиков или бизнес процессы.

8. Intalio BPMS http://bpms.intalio.com/help.html Бесплатная. Open Source Business Management System. Программа для построения и анализа бизнес процессов.

3 комментария:

  1. Я Абрам Александр - бізнесмен, який зміг відродити свій померлий пиломатеріал за допомогою Божого посланого кредитора, відомого як Бенджамін Лі, Кредитний консультант Служби фінансування Le_Meridian. Мешкаю в Єкатеринбурзі. Ви добре намагаєтесь розпочати бізнес, погасити борг, розширити існуючий, потрібні гроші для придбання запасів. Якщо у вас виникли проблеми при спробі забезпечити хороший кредит, я хочу, щоб ви знали, що Le_Meridian фінансує службу. Це правильне місце для вирішення всієї вашої фінансової проблеми, тому що я є живим свідченням, і я не можу просто дотримати це перед собою, коли інші шукають способу отримати фінансове рішення. Я хочу, щоб ви всі звернулися до цього посланого Богом кредитора використовуючи реквізити, як зазначено в інших, щоб стати учасником цієї чудової можливості: Електронна пошта: lfdsloans@lemeridianfds.com АБО WhatsApp / Текст 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить
  2. Я так благодарен Elegantloanfirm за помощь в получении кредита в размере 600 000 долларов США, помогая офицеру по кредитам Рассу Гарри, и я всегда благодарен вам. Моя жизнь изменилась, мои деньги закончились, теперь у меня есть коммерческий бизнес, который я использовал, чтобы заботиться о потребностях моей семьи. Я благодарен вам, мистер Русс, и благословит вас Бог. Вы можете связаться с ними для получения финансовой помощи по электронной почте: Elegantloanfirm@hotmail.com для получения финансовой помощи.

    ОтветитьУдалить
  3. Прывітанне, я Хелена Хуліё з Эквадора, хачу пагаварыць пра спадара Бенджаміна на гэтую тэму. аказвае мне фінансавую падтрымку, калі ўвесь банк у маім горадзе адмовіўся ад маёй просьбы прадаставіць мне крэдыт у 500 000,00 долараў, я паспрабаваў усё магчымае, каб атрымаць пазыку ў маіх банкаў тут, у Эквадоры, але ўсе яны адхілілі мяне, таму што мой крэдыт быў невялікім, але з Божай ласкай я даведаўся пра містэра Бенджаміна, таму вырашыў паспрабаваць падаць заяўку на крэдыт. Бог жадае, каб яны выдалі мне крэдыт у памеры 500 000,00 долараў на просьбу аб пазыцы, якую мае банкі тут, у Эквадоры, адхілілі мяне, гэта сапраўды было дзіўным з імі, і мой бізнес ідзе добра. Па электроннай пошце / WhatsApp звяжыцеся, калі вы хочаце атрымаць крэдыт ад іх. Lfdsloans@outlook.comWhatsApp Кантакт: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить