понедельник, 23 сентября 2013 г.

7 СЕРВИСОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНФОГРАФИКИ:

Infogr.am (http://infogr.am/) - простой и удобный инструмент для создания интерактивной инфографики. Стоит попробовать в деле!

Piktochart (http://piktochart.com/) - несколько бесплатных настраиваемых тем для создания собственной инфографики и более 200.000 пользователей по всему миру. Базовая версия бесплатна, расширенная обойдется в $29 в месяц.

Visual.ly (http://visual.ly/) – здесь тоже есть ряд бесплатных тем для создания инфографики, но в большей степени это библиотека аккуратно отсортированных работ со всего мира. Сюда нужно ходить за вдохновением!

Google Charts (https://developers.google.com/chart/) - сервис создаст красивые и лекго настраиваемые графики и диаграммы из данных, которые вы ему "скормите". Полученное отлично ляжет в основу дельной инфографики или отличной презентации.

Vizualize.me (http://vizualize.me/) – сервис, превращающий ваше LinkedIn-резюме в инфографику. Российский аналог - Resumup.ru.

Google Public Data Explorer (http://www.google.com/publicdata/directory) – поиск по открытым стаистическим данным со всего мира. Ищем, забираем, трансформируем в инфографику.

Wordle (http://www.wordle.net/) – старенький, но все еще исправно работающий сервис для создания эффективных словесных визуализаций. Вводите собственный текст - получаете "облако" с выделением наиболее упоминаемых слов.

Ну и просто побаловаться:

Photo Stats (http://www.photostatsapp.com/) – приложение для iPhone, создающее инфографику по тому, как, где и когда вы фотографируете :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий