понедельник, 17 ноября 2014 г.

10 туристических стартапов для путешественников-энтузиастов

1. DealScoopr — для тех, кто любит персонализировать и экономить

Этот стартап помогает путешественникам сэкономить на бронировании номеров, покупке билетов и резервировании маршрутов в различных городах и странах. Основная отличительная черта здесь – это персонализация всех предложений в зависимости от вашего социального профиля и предпочтений в направлениях и стиле путешествий.

Сейчас проект в основном сосредоточен на рынке США, но в планах у создателей – расширение присутствия в странах Азии и Европы.

2. GetGoing — для спонтанных путешествий

Этот стартап не так давно вошел в список ТОП-50 лучших сайтов по версии Time Magazine. С его помощью можно найти и забронировать себе туристический маршрут для незапланированной поездки, опираясь на имеющийся у вас текущий бюджет. Вы можете выбрать дату и направления для потенциальной поездки, а затем посчитать затраты на перелет в оба конца, кратковременное проживание и ряд других опций, значимых для спонтанного путешественника.

3. WeHostels — для поиска идеального хостела

Выбрать хостел – особенно в незнакомой стране – дело не из легких. Если вы хотите найти безопасный, подходящий по деньгам и условиям хостел и забронировать в нем место, – стоит воспользоваться этим стартапом для поиска и бронирования. В базе есть боле 50 тыс хостелов в 800 городах по всему Земному шару. А еще для вашего удобства у проекта есть мобильное приложение для различных ОС и устройств + многоязычность интерфейса.

4. Fantrotter — для любителей фестивалей, чемпионатов и гастрольных туров

Хотите попасть на чемпионат, концерт в другой стране или фестиваль? Этот сервис позволит купить и билет на событие, и авиа-билет, чтобы добарться туда. По сути вы можете купить пакет из 2 билетов, что сэкономит и время, и нервы. Время вылета и расписание рейсов пока только для США, но уже начали формировать базу авиа-рейсов и расписания аэропортов для международных перелетов.

5. Roomer — для тех, кто отказывается от поездки в последний момент

Если поездка накрылась, деньгам не обязательно пропадать: с помощью этой площадки можно продать свою бронь на отель, билеты на рейс, комнату или место в хостеле тем, кому они нужны, если у вас не сложилось с поездкой.

6. Roamer — для тех, кто хочет экономить в роуминге

Нет необходимости возить с собой несколько мобильников ил скупать пачками карты местных операторов. На затратах в роуминге можно сэкономить при помощи этого мобильного стартапа, да еще и номер менять не придется, а для связи звонков он использует стандарт связи GSM, чтобы вам не было необходимости искать WiFi или 3G-сеть.

7. Tripobox — для любителей групповых поездок

Спланировать поездку для группы людей – та еще головная боль. Чтобы не запутаться в затратах, билетах и местах для ночлега и посещения, воспользуйтесь этим сайтом, если отправляетесь в одно из 9 мест на планете (базу городов обещают расширить в ближайшее время).

8. Zozi — для охотников за скидками и пакетными предложениями

Скидки на рюкзаки, вещи для легкоатлетов и аксессуары для туристов – всё найдется на этом сайте, заключившем партнерство со многими интернет-магазинами, медиа-компаниями и известными туристическими брендами.

9. Simply Declare — для тех, кто не хочет ошибиться с таможенными декларациями

Постоянная путаница – что можно везти, что нельзя, что декларировать при пересечении границы, что не декларировать. Надоело? Тогда перестаньте мучать шопоголика в себе: с помощью этого стартапа (у которого есть мобильное приложение) вы сможете просчитать лимиты, узнать, на какие товары вам нужна декларация, и как не купить что-то, за что вы не сможете заплатить пошлину на таможне.

10. Boatbound — для любителей арендовать катер или яхту

И завершает список сервис для тех, кто за границей хочет взят на прокат яхту, катер или любое другое малое пассажирское судно. Вдруг вы решите устроить с друзьями небольшой круиз на новом месте?

Комментариев нет:

Отправить комментарий