пятница, 22 ноября 2013 г.

Быть счастливым на работе

#1) ЗДОРОВОЕ ТЕЛО
Встаньте на час раньше и подготовьте свое тело к работе. С утра все ваше внимание уделено гигиене и гардеробу, и вы забываете о необходимости элементарной зарядки. 30 - минутная зарядка, улучшает кровообращение, повышает энергию и благотворно влияет на метаболизм. Это особенно важно, если на вашей работе вам постоянно приходится сидеть.

#2) ЗДОРОВЫЙ УМ
Оставшиеся зо минут потратьте на то, чтобы привести в порядок вашу голову. Йога, размышления, молитва лучше всего подходят для того, чтобы очистить ваш ум и избавить вас от стресса.

#3) СБАЛАНСИРОВАННое питание
Ешьте питательные, обезжиренные продукты. Пища, содержащая жир, делает вас усталыми и вялыми. Не пропускайте завтрак и обед, даже если вы очень заняты, найдите время для того, чтобы поесть. Это повысит уровень вашей энергии.

#4) ЛИЧНЫЙ ЭЛЕМЕНТ
Вы можете разместить на своем рабочем месте рамочку с фотографией, картинку, горшок с цветком и прочие безделушки. Это не только позволит вам чувствовать себя более непринужденно в рабочей среде, но и будет постоянно напоминать вам о хорошем.

#5) РАЗДРАЖИТЕЛИ
Конечно, тяжело, если ваш коллега раздражает вас. Однако вы не можете на это повлиять. Будьте здравомыслящи. Не вступайте в конфликт. То же самое касается клиентов, которые закатывают истерики по причине, на которую вы не можете повлиять. Не тратьте свои нервы на то, что все равно не сможете изменить.

#6) ЛИЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ
Большинство начальников и клиентов не спешат похвалить вас за ваши достижения, но начинают резко критиковать, как только вы допускаете малейшую ошибку. Вы думаете, что вас недооценивают? Вспомните про свою зарплату. Пока вы получаете свою зарплату, вы все делаете правильно. Если вы ожидаете услышать “спасибо” за то, что вы отработали на этой недели на 20 часов больше положенного, вас может постигнуть разочарование. Продолжайте усердно трудиться и вас вознаградят достойной зарплатой.

#7) УВЕРЕННОСТЬ
Умение общаться всегда приводит к успеху. В дополнение к хорошим отношениям, вы получите надежных людей вокруг себя и сможете избежать сплетен и жалоб.

#8) ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ
Кем бы вы ни работали, вы должны как можно больше узнать о вашей работе, профессиональной сфере, компании, промышленности, и т.д. Твердое знание ваших обязанностей даст вам душевное спокойствие, уверенность в себе. Человек, который постоянно испытывает неуверенность, никогда не будет счастливым.

#9) ОРГАНИЗованность
Держите свое рабочее место в чистоте и порядке. Будьте организованны. Это сделает вашу работу менее напряженной, а вас более счастливым.

#10) ПЕРЕРЫВЫ
Каждый работник наделен правом перерыва. Без отдыха вы быстро переутомитесь и потеряете свою трудоспособность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий