среда, 20 ноября 2013 г.

Берегите время

#мотивация

✔ Сколько времени у вас занимает добраться на работу, а затем домой? Используйте это время. Можно ездить на велосипеде или совершать пешие прогулки для приобретения отличной физической формы, в автобусе или метро можно читать книгу, а в машине можно слушать музыку или аудиокниги.
✔ Обязательно планируйте рабочее время и расставляйте приоритеты. Для начала выполняйте самые важные и срочные задания, а остальные делайте потом. Так вы ничего не упустите.
✔ Не проверяйте электронную почту каждые пять минут, не зависайте в соцсетях. Это настоящие пожиратели времени. Выделяйте этому, например, полчаса в день и ни минутой более.
✔ Не отвлекайтесь от работы сами и не позволяйте другим отвлекать вас. Бесконечные чаепития и болтовня с коллегами могут отнять у вас половину рабочего времени, а потом придется в спешке наверстывать упущенное. Наденьте наушники, переведите телефон в режим голосовой почты и сконцентрируйтесь на работе. Разбивайте задачи на небольшие этапы и трудитесь без перебоев хотя бы час. Потом можно немного размяться, отдохнуть и с новыми силами работать вновь.
✔ Постарайтесь не задерживаться на работе после окончания рабочего дня. Вряд ли это в лучшую сторону отразится на вашей зарплате, зато украдет у вас время и желание чем-нибудь заняться вечером. Вы будете слишком измотаны.
✔ Если вы живете не один, распределяйте домашние обязанности между членами семьи, чтобы, возвращаясь домой, не переделывать кучу работы в одиночку.
✔ Ужинайте дома. Это дешевле и значительно сэкономит драгоценные часы.
✔ Откажитесь от просмотра телевизора хотя бы несколько раз в неделю. Вы удивитесь как отдохнет ваш мозг и сколько разнообразных занятий вы сможете себе позволить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий