вторник, 16 сентября 2014 г.

Как открыть интернет-магазин с нуля бесплатно?

В принципе, создать интернет-магазин и зарабатывать на нем может любой пользователь Интернета, эта идея бизнеса не нова. Тем более, что для этого не придется арендовать, покупать или строить помещение, привлекать персонал, обзаводиться оборудованием и терпеть проверки различных надзорных органов. Но сложности все же есть, ведь не бывает простых путей в бизнесе.

Организация интернет-магазина
Естественно, что открывать интернет-магазин можно только в том случае, если есть что предложить потенциальному покупателю. Разберемся, что нужно, чтобы открыть интернет магазин с нуля.

Чем и как торговать – решать непосредственно вам. Рассмотрим лишь технические стороны создания интернет-магазина, а тут более подробно расписано как открыть интернет магазин. Можно заказать разработку интернет-магазина специалистам по веб-дизайну. В этом случае необходимо разработать подробнейшее техническое задание, в котором наиболее подробно изложить структуру и функции будущего детища. Практичнее всего при этом будет опереться на какой-нибудь существующий проект и внести в него необходимые изменения. Такой вариант развития событий обойдется минимум в 25-30 тысяч рублей. Как вариант, бесплатно интернет-магазин можно создать самостоятельно, на основе имеющихся шаблонов (движков), таких, как, например, Amiro, Shop-Script, 1С-Битрикс. В этих системах уже заложены основные функции работы интернет-магазина.

Вам останется только покрасивее все оформить и грамотно управлять сайтом, добавляя новые товары. Так же вы будете иметь возможность организовать рассылку, вводить возможность проведения акций и многое другое. Этот вариант значительно дешевле предыдущего, так как стоимость готового движка сайта будет стоить в районе 5 тысяч рублей. Можно организовать интернет-магазин с нуля на основе партнерской программы, зарегистрироваться в которой можно на многих известных проектах.

В этом случае вам будет предоставлен готовый магазин с товарами партнера. Затраты на такой вариант будут минимальны. Ну и, наконец, если вы владеете навыками веб-дизайна, знаете языки веб-программирования, то самостоятельно создать интернет-магазин не составит труда. Рассмотренные варианты создания, при наличии тех или иных навыков, не так уж и сложны. Основные трудности начинаются после.

Раскрутка магазина

Повышения рейтинга интернет-магазина в сети задача не из простых. После того, как все технические работы закончены, следующая основная задача заключается в том, чтобы окружающие не только узнали о существовании вашего интернет-магазина, но и стали в него заходить и делать покупки. Подходить к этому нужно ответственно и творчески.

Творческая работа
Для начала подготовьте хорошее объявление об открытии магазина и разместите его на специальных сайтах и просто на досках объявлений. Обязательно подготовьте и разместите контекстную рекламу от Google AdWords или Яндекс Директ. После ее запуска необходимо постоянно контролировать переходы с целью оптимизации и корректировки ключевых слов, обеспечивающих больший отклик в поисковых запросах. Так же не лишним будет иметь как можно больше точек входа для притягивания трафика с поисковиков. Обязательно заведите блог с регулярным размещением на нем материала по теме, а так же советы по выбору товаров, продающихся в вашем магазине.

Кроме того неплохо будет заказывать обзоры вашего магазина на других блогах соответствующей тематики, а магазин необходимо зарегистрировать в различных каталогах. В целях оценки сервиса, функциональности и просто впечатлений посетителей постоянно просматривайте отзывы, не забывая при этом благодарить за похвалу и правильно воспринимать критику.

Обобщая все вышесказанное, если вас не страшат все тернии на нелегком пути, если вы готовы окунуться в рутину организационных, складских и прочих проблем, общаться с налоговыми органами, поставщиками, заниматься доставкой, то начинайте действовать — пробуйте открыть интернет магазин с нуля, бесплатно. Постепенно, шаг за шагом. Создайте оболочку, создайте ассортимент, займитесь веб-оптимизацией, подумайте варианты доставки. И чем дальше вы будете продвигаться, тем больше откроются вам перспективы онлайн бизнеса в интернете.

#ОксанаМечта

Комментариев нет:

Отправить комментарий