вторник, 16 сентября 2014 г.

Рейтинг прибыльных видов бизнеса

Данный рейтинг предназначен для начинающих предпринимателей. Поэтому в нем приведено несколько видов бизнеса, которые, применительно к российским условиям, представляют собой идеальное сочетание между прибыльностью и стоимостью вложений.

Начнем:

1) Сельское хозяйство.

Несмотря на огромную территорию страны, развитие сельского хозяйства в России является, мягко говоря, недостаточным. А как показывает практика в большинстве регионов России даже участок в 8 – 12 соток при правильной организации ведения дел позволяет не только прокормить семью, но и произвести немало товаров на продажу. Причем без дорогостоящих теплиц с подогревом или выращивания экзотических культур. Нужны всего лишь хорошие семена, простой сельскохозяйственный инвентарь, обычные теплицы и удобрения. Если своего участка земли у вас нет, его можно арендовать, причем сделать это не так уж и дорого.

2) Цветоводство

Вариация на тему наличия у вас земельного участка. Только в этом случае он используется для выращивания цветов, а теплица с подогревом является элементом, необходимым для возможности круглосуточного ведения бизнеса.

3) Общепит

Пристрастие россиян к еде и питью общеизвестно. Поэтому любое заведение общепита (или же бар) с гуманными ценами, размещенное в местах наличия больших количеств студентов или офисных работников, имеет все шансы сделать своего хозяина богатым.

4) Ремонт жилья

Многим владельцам собственного жилья давно уже стало (на горьком опыте) понятно, что дешевизна найма гастарбайтеров компенсируется низкой скоростью и низким качеством их работы. Поэтому профессиональные бригады – строителей, специализирующиеся на определенных видах работ и имеющие в наличии собственный инструмент и транспорт (для доставки материалов) пользуются большим спросом.

5) Интернет – магазины

Конкурировать с крупными интернет магазинами на их поле затруднительно, так как количество наименований товаров в них зачастую измеряется десятками тысяч. Однако тематический интернет – магазин, после некоторых вложений в создание сайта и его рекламу, а также найм курьеров и закупку товара, со временем начнет приносить немалую прибыль. Тема может быть любой – ножи, книги, видеофильмы. Главное чтобы на сайте (интернет – магазина) были профессиональные материалы (обзоры, статьи) по этой теме. А также грамотные рубрикатор (система рубрик) и широкий ассортимент товаров, имеющих отношение к выбранной теме.

#ОксанаМечта

Комментариев нет:

Отправить комментарий