суббота, 13 сентября 2014 г.

101 SEO совет для малого бизнеса

Хотите больше получать от поискового продвижения?

Сегодня мы предоставляем то, что поможет вам достигать лучше результаты. Статья про 101 SEO совет для малого бизнеса.

Используя данные советы вы лучше поймете основные seo процессы, улучшите позиции и видимость вашего сайта. Как следствие посещаемость и прибыль.

101 SEO совет для малого бизнеса

Давайте перейдем к делу и 101 совету по SEO для малого бизнеса:

1. SEO – это марафон, а не спринт. Начинаете сейчас и никогда не прекращаете.

2. SEO — это не одноразовое мероприятие. Это постоянный процесс. Сколько ключевых слов есть в вашей тематике? Вы по всем находитесь в топе и получаете максимальный трафик?

3. Качественный контент является одним из важнейших факторов ранжирования.

4. Проверьте наличие не менее 300 слов текста на странице, не менее.

5. Есть на вашей странице 450 слов и более, это только лучше.

6. 1500 слов и более качественного контента на странице, и у вас все будет хорошо в Google.

7. На каждой странице должен быть прописан тег Title примерно 50 знаков. Это то, что будет отображаться в результатах поиска.

8. Сделайте фокус на 1-3 ключевых словах для каждой страницы вашего сайта.

9. Сделайте основной ключевик первым словом в теге Title.

10. Используйте основной ключевик в Description. Возможно это не повлияет не позиции. Но это сделает сниппет в поиске более релевантным.

11. Основной ключевик должен быть в первом абзаце текста на странице.

12. Сделайте ЧПУ для страницы, который будет содержать ключевое слово. (пример: /seo-optimization или на кириллице /работа-киев )

13. Поддерживайте 1-3% плотности основных ключевых слов на каждой странице.

14. Если у вас WordPress, то установите All in one SEO pack или Yoast плагины. В них можно прописать все страницы.

15. На каждой странице должен быть один и только один тег H1. Для проверки открывает исходный код страницы, задаем поиск и смотрим.

16. Используйте несколько H2 в тексте для заголовков, чтобы текст было легче и удобней читать.

17. Используйте низкочастотные ключевые слова для статей в блоге. По ним на порядок легче получить позиции и быстрее получать целевой трафик.

18. Постоянно находите новые ключевые слова с низкой и средней конкуренцией для статей в блог.

19. Используйте Google планировщик ключевых слов или Яндекс Вордстат, для подбора ключевых слов.

20. Применяйте информацию в этой статье, для более тщательного подбора ключевых слов.

21. Создайте XML карту сайта и добавьте ее в Google и Яндекс Вебмастере.

22. Для этого читаем и используем наш мануал по созданию карты сайта.

23. Для регионального бизнеса очень актуально добавление в авторитетные локальные каталоги. Например, для США – это Yelp. Для ру и уанета – это региональные каталоги компаний.

24. Установите Google Analytics и Яндекс Метрику на вашем сайте. Это поможет вам детально отслеживать посещаемость вашего сайта.

25. Используйте сервис Google Page Speed, для определения скорости загрузки вашего сайта. Детальней про это по ссылке.

26. Добавьте сайт в Google Webmaster и подтвердите его.

27. Свяжите Google Analytics с Webmaster Tools, для того, чтобы получать более точные данные по сайту.

28. Если скорость загрузки медленная, то можно по максимум оптимизировать сайт или использовать CDN, что бы ускорить загрузку. Скорость отклика и загрузки сайта влияет на позиции в Google, читаем детально.

29. Освойте эти простые seo советы для малого бизнеса и примените на вашем сайте.

30. Каждый новый блог должен содержать исходящие ссылки на авторитетные ресурсы. Например, Wikipedia, Google, прочие. Такое только поддерживается поисковыми системами.

31. Добавьте кнопки социальных сетей на каждую страницу сайта. Это поможет увеличить социальные сигналы и трафик на ваш сайт.

32. Распространяйте свой контент в соц. сетях, особенно в Google +. Если у вас их нет, то желательно сразу их создать.

33. Создайте Google + профайл для себя и вашего малого бизнеса.

34. Свяжите ваш Google + профайл с сайтом.

35. Создайте персональный профайл в Google + и настройте авторство.

36. Подтвердите ваш бизнес на Google Бизнес, это даст вам шанс появиться в картах по нужным ключевым словам.

37. После подтверждения, обновите профайл компании до 100%. Для этого нужно указать время работы, добавить фото и логотип, сделать описание, указать подходящие разделы. Детально про это здесь.

38. На каждой странице вашего сайта должен быть уникальный Title, длиной в 50-60 символов.

39. Каждая страница сайта должна содержать уникальный Description, 156 символов длиной.

40. Дублированный контент – это плохо для SEO. Создавайте уникальный и ценный контент.

41. Оптимизируйте изображения на страницах нужными ключевыми словами. Детально про оптимизацию картинок.

42. Сделайте форму заявки в первом экране без прокрутки на видимом месте. Это увеличит количество обращений.

43. Запрашивайте минимальную информацию в форме заявки. Например: Имя, email, телефон. Это увеличит количество заявок.

44. Поставьте номер телефона на видном месте. Чтобы новым посетителям не приходилось искать контактную информацию.

45. Сайт должен быть нормально читаемым на мобильных телефонах. Проверьте показатель отказов на мобильных устройствам в Google Analytics.

46. Оптимизируйте сайт под мобильные устройства. Google прогнозирует что мобильный поиск может быть больше чем десктопный к концу 2014 года (данные по США).

47. Используйте внутреннюю перелинковку. Проставляйте ссылки на приоритетные разделы внутри новых статей блога.

48. Делайте разный анкорный текст на внутренние страницы. Так чтобы это было в тему статьи. А то Google может воспринять это как спам, и наложить фильтр за poor content ( за такое отвечает Google Панда).

49. Используйте 3-10 ссылок на другие статьи. Главное чтобы ссылки были максимально близки по контексту и тематике статьи или страницы.

50. Создавайте категории под средне и высоко частотные запросы в блоге или на сайте. А так же оптимизируйте категории.

51. Добавьте расширенные сниппеты на ваш сайт. Для каждого типа сайта они разные. Нужно посмотреть, поддерживает ли вашу тематику schema.org. Читаем детально про расширенные сниппеты.

52. Посмотрите ошибки сайта в Google Webmaster Tools. Там довольно хорошо показывает в чем проблема. Исправьте их.

53. Используйте redirection плагин для WordPress, чтобы установить на сайте и блоге редиректы и уменьшить показатель отказов.

54. Когда вы делаете заметные изменения на страницах сайта, то используйте add url или посмотреть как Google bot, чтобы быстро проиндексировать страницу.

55. Запустите контекстную рекламу на пару месяцев, чтобы изучить лучшие ключевые слова в вашей сфере бизнеса. Далее можно делать акцент именно на самые продающие слова и выстраивать семантику сайта вокруг их.

56. Используйте основные ключевые слова, которые часто запрашивают, но с маленькой конкуренцией на страницах ваших продуктов, или страницах об услугах.

57. Ставьте названия городов в Title. Если вы предоставляете услуги только в одном регионе, то обязательно везде упоминайте об этом регионе. Ваш сайт на порядок быстрее попадет в топ.

58. Запаситесь терпением первые 3-6 месяцев. Большинству сайтов нужно 3-6 месяцев, чтобы начать получать заметный результат от SEO.

59. При выборе новой seo компании, убедитесь в том, что они не используют черные и серые методы продвижения. Узнайте про методы и подход к продвижению сайтов. Читаем детально про то, как выбрать seo компанию.

60. Постоянно расширяйте ядро ключевых слов. Можно использовать подсказки Google. Они находятся в нижней части страницы.

61. Станьте активным в Google Plus. Делитесь контентом и увеличивайте количество людей в кругах.

62. Делитесь контентом с сайта в персональном и для бизнеса аккаунтах в Google+.

63. Заходите в Google Analytics, в раздел «поисковая оптимизация», для того чтобы смотреть показы, клики, а так же среднюю позицию по каждой посадочной странице.

64. Регулярно обновляйте новый контент на сайте. Поисковые системы любят свежий контент. Сайт будет чаще индексироваться поисковыми ботами, и получать больше трафика.

65. Не создавайте новый сайт без учета SEO рекомендаций. Убедитесь в том, что ваш разработчик знает основные моменты, которые должны быть. Смотрите чек лист по seo для разработчиков.

66. Поисковая система рассматривает WWW и без WWW как отдельные версии вашего сайта. Поставьте 301 редирект на ту версию, которая не основная и дублируется.

67. Ссылки с доменов .gov и .edu придают авторитета вашему сайту. Постарайтесь подумать, как вы можете получить ссылки с сайтов университетов и государственных структур.

68. Изображения и видео вовлекают посетителе и могут уменьшить показатель отказов. Что скажется на росте поискового трафика.

69. Создайте sitemap, на котором будет находиться ссылки на все страницы вашего сайта и поставьте на карту сайта ссылку с главной или приоритетной страницы (подходит в основном для небольших сайтов).

70. Создавайте грамотную структуру сайта. Детально про такую структуру сайта рассказывает в своем руководстве Bruce Clay.

71. Убедитесь в том, что все ваши основные страницы проиндексированы Google и Яндекс. Для этого введите оператор site:vashsite.com.

72. Для того, чтобы проверить какие страницы находятся в основном индексе используйте оператор site:vashsite.com/&

73. Обратные ссылки важны в seo. Для того, чтобы проверить обратные ссылки на ваш сайт, зайдите в Google Webmaster – поисковый трафик – ссылки на сайт. Либо используйте платные сервисы как ahrefs.com. Читайте про способы проверить обратные ссылки на сайт здесь.

74. Создайте видео для YouTube используя ключевые слова. Оптимизируйте видео, сделайте описание и поставьте ссылки на ваш сайт.

75. Если вы хотите занимать ТОП в Google и Яндекс, то бесплатные шаблоны сайтов неверное решение.

76. Обновляйте старые страницы сайта новым контентом. Поисковики придают вес таким страницам, и этом сможет повысить их в результатах поиска.

77. Не используйте скрытый текст на сайте. Поисковые боты понимают CSS код. Это может навредить сайту и сильно понизить его в результатах поиска. Либо сайт может вовсе пропасть по ключевым словам.

78. Проверьте свой HTML код с помощью W3c валидатора и поправьте основные ошибки.

79. Убедитесь в том, что на сайте нету битых ссылок. Их так же можно проверить с помощью валидатора по ссылке выше или с помощью таких программ как Screaming Frog.

80. Используйте сервисы проверки позиций в поисковых системах. Для того, чтобы лучше понимать, что происходит сайтом. Например, сервис Rankinity.

81. Использование таких инструментов как Onlywire.com, поможет вам с легкостью распространять по 30+ социальным сетям. Уделите время для создания профайлов в каждой социальной сети. Например, добавив фото и биографию.

82. Про то, как найти большое количество таких сайтов смотрите детальный видео урок и используйте для роста вашего сайта.

83. Слишком большое количество исходящих ссылок с вашего сайта – это не очень хорошая идея. Не используйте большое количество 50-100+ со страниц вашего сайта. Во многих случаях вес будет уходить и такое только будет вредить росту проекта.

84. В руководстве для вебмастеров в Google говориться, что лучше использовать «разумное количество ссылок» для каждой страницы. Не делайте ничего спамного и создавайте полезный контент. Тогда все будет хорошо.

85. Используйте тире для разделения слов в Url. Например: site.com/101-seo-sovet. Это не просто для Google читать слова без разделений.

86. Убедитесь что robots.txt настроен правильно. Robots.txt позволяет закрывать страницы или разделы от индексации поисковыми системами.

87. Поймите разницу между такими алгоритмами как Панда, Пингвин, Колибри и Голубь

88. Google Панда отвечает за контент на сайте. Алгоритм штрафует за дублированный контент, низкого качества контент, большое количество рекламы на сайте и слишком маленькое количество слов на страницах. В последнее время так же за спамную внутреннюю перелинковку.

89. Google Пингвин отвечает за обратные ссылки на ваш сайт. Он штрафует за неестественные и подозрительные ссылки с не авторитетных ресурсов. Сильный сигнал для Пингвина «анкор ссылки». Читаем детально про безанкорное продвижение.

90. Google Колибри представил абсолютно новый алгоритм для поисковых запросов к 15-ой годовщине Google. Новый алгоритм лучше понимает синонимы чем раньше, а так же учитывает связи.

91. Google Голубь (Pigeon) является не официальным названием. Алгоритм был запущен 25 июля и повлиял на локальные результаты. Например, многие результаты в картах сократились с 7-ми до 3-х. Больше всего задело сферу недвижимости.

92. Разнообразьте ссылочную массу на ваш сайт. Однотипные ссылки на сайт приводят к быстрым санкциям. Нужно использовать все возможные виды ссылок и стараться получать их с авторитетных ресурсов.

93. Если вы начинаете новый бизнес, подберите домен, который будет содержать основное ключевое слово вашей ниши. Это сможет помочь получить лучше позиции.

94. Забудьте про PageRank. Сайты с низким PR находятся в поиске выше, чем сайты с высоким. Теперь Google учитывает на порядок больше данных. Читаем про 200 факторов ранжирования.

95. Включите ваши основные ключевики и название бренда в тег Title. Если у вас узнаваемый бренд, то возможно стоит попробовать поставить название бренда в начале title. Мы тестировали этот момент, и он особ не влияет, где будет название, в начале title или в конце.

96. Регулярно исследуйте ваших конкурентов. На предмет ключевых слов, обратных ссылок, а так же контента, который они используют для развития своих сайтов.

97. У Google примерно 70% доли рынка (США и другие регионы), используйте так же другие поисковые системы как Bing или Яндекс (№1 в России).

98. Добавьте сайт в Bing Webmaster. Там множество возможностей для seo. В том числе поиск новых ключевых слов, ошибки, позиции и аналитика.

99. Поведенческий фактор важен. Как для Google, так и Яндекс. Поэтому улучшайте сайт внутри, постоянно работайте над посадочными страницами, расширенными сниппетами, чтобы получать больше CTR переходов из результатов выдачи.

100. Топ 3 дают больше всего отдачи. Поисковики увеличивают количество рекламы в выдаче, в итоге чтобы получать нормальный трафик, нужно стараться получать выше топ. А так же делать акцент на широкое ядро слов, которое охватывает тематику в целом.

101. Комбинируйте SEO и контекстную рекламу для большей отдачи. На самом деле если грамотно настроить контекстную рекламу и оптимизировать посадочные страницы. То контекст даже очень эффективен и многие его недооценивают.

#ОксанаМечта

Комментариев нет:

Отправить комментарий