среда, 18 декабря 2013 г.

КАК ОТКРЫТЬ КУРЬЕРСКИЙ БИЗНЕС С НУЛЯ?

Научим

Вы заинтересованы в том, чтобы начать бизнес по предоставлению курьерских услуг? Вы нуждаетесь в типовом шаблоне бизнес-плана курьерской службы? Итак, вот подробное руководство о том, как начать курьерский бизнес с нуля.

Теперь для тех, кто не знает, что такое бизнес по курьерскому обслуживанию или что он значит, курьерское обслуживание – коммерческая компания, которая доставляет посылки из одного местоположения в другое за плату. Список популярных курьерских брендов, которые теперь не ограничиваются только курьерскими услугами и доставкой, но также предоставляют транспортировку с полным рабочим днём и логистикой, включают в себя UPS, FEDEX, DHL, ABC Courier, и т.д.

Открытие курьерского бизнеса может быть прибыльной возможностью, но есть практические вещи, которые следует учитывать, и логистика, которую необходимо принимать во внимание, когда есть вероятность того, что вы можете упустить их из вида. Чтобы не тратить впустую ваше время, смотрите ниже шаги для открытия успешной курьерской компании.

Как начать курьерский бизнес – типовой шаблон бизнес-плана

1. Подготовьте бизнес-план.

Подготовьте всесторонний бизнес-план, следующий руководящим указаниям, которые доступны в вашей местной ассоциации малого бизнеса и обратите особое внимание на подробные данные финансового менеджмента.

2. Определите тип посылок, которые вы будете доставлять.

Следующий шаг к открытию курьерского бизнеса заключается в том, чтобы решить, будут ли ваши услуги ограничены конвертами и небольшими пакетами или вы будете работать с большими грузами. Естественно, ваше решение будет зависеть от вместимости ваших складов и средств транспортировки. Вы будете доставлять опасные грузы, такие как медицинские и промышленные химикаты? Если да, то вы и ваша команда должны быть хорошо осведомлены в том, как обходиться и передавать такие вещества.

Вы можете также выбрать доставку скоропортящихся товаров. Однако вы должны принять во внимание, что этот груз всегда критичен по срокам, таким образом, ваши трудовые ресурсы и транспортные средства должны соответствовать определённым требованиям. Вы должны сделать так, чтобы ваши отделения стали известными. Ваша способность доставлять большое разнообразие грузов увеличит ваш потенциал для заработка. Тем не менее, вы должны рассчитывать на то, что вам придется потратить больше стартового капитала. Например, чтобы успешно поставлять скоропортящиеся товары, вам, возможно, надо будет для этого инвестировать в грузовые автомобили-рефрижераторы.

3. Примите решение об охвате своей зоны обслуживания.

Другими словами, вы должны определить ограничение по доставке посылок. Вы должны сделать выбор и отметить те места во всем мире, куда вы намереваетесь осуществлять доставку. Также решите, будут ли ваши услуги ограничены пределами региона или страны. Проверьте, можете ли вы справиться с поставками по всей стране. Проследите, есть ли у вас ресурсы и сеть, чтобы доставлять грузы на международном уровне. Примите во внимание, что то же самое правило касается всего. Отметьте, что, чем шире ваш географический охват, тем больше сумма, которую вы будете обязаны инвестировать при запуске.

4. Определите свою цену за поставку.

Вы должны установить ценовую политику, и напечатать ее в легком для чтения формате. В создании прайс-листа есть несколько факторов, которые следует учесть. Первое, что необходимо принять во внимание – это удельность в общей стоимости перевозки затрат по бензину, который будет потребляться от, скажем, пункта A к B. Второй фактор – количество посылок, которые будут поставляться в определенную область. Третье, что вы должны учитывать: будет ли только доставка от пункта A к B или вы будете в состоянии принять поставку обратно от пункта B к A. Четвертое, примите к сведению ставки ваших конкурентов, которые они взимают со своих клиентов.

В заключение – упомянутые выше факторы являются только небольшой частью целой картины. Имейте в виду, что вы должны получить практический опыт в отрасли, если вы действительно серьезно намереваетесь начать предоставлять собственные курьерские услуги. Чтобы получить этот опыт, поработайте в компании по курьерскому обслуживанию – это единственное средство, чтобы добиться развития. Работа на курьерскую компанию позволит вам обрести «чувство» того, как система работает.

5. Встретьтесь с бизнес-консультантами.

Чтобы обеспечить успешный рывок вперед на старте, вы должны проконсультироваться со специалистом по правовым аспектам бизнеса, который знаком с бизнесом курьерского обслуживания, чтобы дать вам совет по таким вопросам как, например, местные законы об установлении зонального тарифа, что особенно важно, если вы будете вести бизнес на дому.

Вы должны связаться с бухгалтером, который настолько хорошо знаком с бизнесом курьерского обслуживания, чтобы дать совет относительно того, как вести и поддерживать историю прошлых результатов вашего бизнеса, рассказать о налоговых декларациях, преимуществах и недостатках штатных сотрудников против независимых подрядчиков, и о том, как настроить систему бухгалтерского учета. Вы должны также посоветоваться со специалистом по страхованию, который знаком с бизнесом курьерского обслуживания, чтобы проконсультироваться по вопросам того, как получить надлежащее страхование предпринимательских рисков для вашего офиса и также по его содержанию, наряду с покрытием для грузовых автомобилей, компенсационному страхованию работников (при необходимости), страхованию грузов и медицинскому страхованию.

6. Получите необходимые разрешения на предпринимательскую деятельность.

Вы должны также получить необходимые разрешения на предпринимательскую деятельность, и вы должны лицензировать свой бизнес и транспортные средства; проведите обсуждение, приводя доводы «за» и «против» о регистрации в качестве компании.

7. Получите необходимое оборудование.

Материальные ресурсы, которые вам понадобятся, чтобы начать курьерский бизнес, представлены в списке ниже. Вы не обязательно должны ограничиваться этими позициями, но процветающее курьерское дело наверняка потребует их:

Транспортное средство

Транспортировка первостепенна для любой службы доставки. Если вы планируете доставлять большие предметы и посылки, вкладывание средств в покупку крытого грузовика станет вашим первым шагом. Если вы все еще осваиваетесь в курьерском бизнесе, то лучше работать с тем, что у вас уже есть в гараже, и доставлять товары, которые удачно поместятся в ваше текущее транспортное средство.

Вы должны также удостовериться, что у вас есть ресурсы для покрытия расходов по топливу в течение нескольких недель прежде, чем ваши клиенты заплатят по своим счетам. И не игнорируйте страховку своего транспортного средства, поскольку она также должна покрыть профессиональное коммерческое применение. Прежде, чем выбрать страховую компанию, вы должны будете знать, способны ли вы и ваша страховая компания финансово, чтобы справиться с какими-либо возможными непредвиденными обстоятельствами.

Система GPS и мобильный телефон

Система GPS также важна. В настоящее время у многих сотовых телефонов есть эта функция, и она будет, конечно, направлять вас во время поставок. Вы должны купить карты города в области, которую будете покрывать. Карты также доступны в бумажном формате, и их можно купить почти во всех книжных магазинах. Даже если у вас есть GPS, карты неоценимы, особенно если GPS работает со сбоями.

Мобильный телефон также важен, потому что он позволит вам связаться со своими клиентами во время пути или где-либо еще, равно как и позволит потенциальным клиентам связаться с вами, где бы вы ни находились. Вы должны также установить систему связи между вами, вашими клиентами и вашими водителями, имея в виду, что незаконно говорить по мобильному телефону во время движения по многим зонам.

Компьютер и принтер

Вам нужно распечатывать счета-фактуры, налоговые декларации, и другие важные документы для вашего курьерского бизнеса. Вам также потребуется база данных собственных клиентов и фирм, с которыми вы раньше имели дело. Это лишь некоторые из вещей, в которых вы нуждаетесь при запуске курьерского бизнеса.

8. Находите рынок сбыта и рекламируйте свой курьерский бизнес.

Купите футболки и бейсболки с названием вашей компании, напечатанным на них. Это создаст видимость большего профессионализма. Выберите цвет, и используйте его на всех мыслимых элементах оборудования вашего бизнеса, включая именные ручки, папки с зажимами, блокноты и ваши транспортные средства, когда ваш бизнес начнет увеличиваться. Вы должны рекламировать свой бизнес по предоставлению курьерских услуг, размещая объявления в отраслевых изданиях, местных газетах, и передавая курьером или по почте свои флаеры местным предприятиям.

9. Ведите свой курьерский бизнес.

На данном этапе вы готовы начать и вести курьерский бизнес; вот некоторые дополнительные советы, чтобы помочь вам. Вы должны отвезти свои транспортные средства к механику для капитального ремонта. С учетом того, что вы бы не хотели, чтобы ваше транспортное средство вышло из строя, как только вы запустили бизнес, вы должны направить его к механику для полного обслуживания, и вы должны также подумать о резервном транспортном средстве. Закажите магнитные знаки для своих транспортных средств. Вы должны заказать их, потому что вам нужно будет по одному для каждой передней двери транспортных средств.

Вам стоит подумать о том, чтобы выделить одну кредитную карту для всех ваших расходов, связанных с ведением коммерческой деятельности. Вашему бухгалтеру так будет легче, когда наступит время сверить ваши счета и оплатить ваши налоги. Также ведите записи или маршруты по вашему рабочему пробегу, без учёта личного. Пробег по личным делам, очевидно, не может вычитаться из суммы облагаемого дохода, подлежащего налоговому удержанию.

В заключение, важно, чтобы вы знали, что ваша личность – это еще один чрезвычайно важный фактор, если Вы хотите запустить курьерский бизнес успешно. Вы должны будете ориентироваться на обслуживание клиентов, подразумевая, что вы доступны и отзывчивы, заботливы и приспособляемы. Строительство доверительных отношений с вашими клиентами является комбинацией качества обслуживания и, конечно, установки хороших отношений с ними. Как и многие другие виды бизнеса, управление бизнесом курьерских услуг требует большого терпения и решимости. Рассчитывайте на большое количество потерь, но с надлежащим управлением и нужными связями, вы наверняка заработаете больше.

Источник: http://bizoomie.com/kak-nachat-svoj-kurerskij-biznes/

Комментариев нет:

Отправить комментарий