четверг, 24 октября 2013 г.

Чем может быть полезен Tumblr для маркетолога?

1. Продвижение бренда.

В дополнении к другим социальным сетям, Tumblr дает еще одну возможность для взаимодействия с клиентами, особенно если вы ориентированы на молодую аудиторию. Дает возможность рассказывать полноценные, красочные истории, которые не теряют своей ценности через неделю, месяц или год после публикации. Подойдет для брендов с большим количеством визуального контента.

2 .Dofollow ссылки

В отличие от остальных социальных сетей, ссылки с Tumblr dofollow. Учитывая социальную направленность Tumblr и возможность лайкать понравившиеся посты, очень велика вероятность, что интересный пост будет расшарен другими пользователями. Это означает, что если ваш пост понравится 100 людям, то вы получите 100 dofollow ссылок! Более того, ссылку можно добавить и в сам пост и тогда, обратные ссылки получит не только ваш Tumblr блог, но и ресурс на который ссылаются.

На Tumblr пользователи более активны и больше шансов, что ваш контент распространится как вирус.

3. Источник отличного контента.

Благодаря хештегам, на Tumblr хорошо работает поиск по сайту. Если вам нужно найти актуальные мемы или интересные картинки, наберите соответствующий хештег. Большой плюс в том, что люди действительно используют хештеги для поиска, в отличие от Facebook. Это значит, что даже если у вас мало подписчиков, ваш материал все равно найдут, если вы используете правильные хештеги.

4. Площадка для тестирования.

Если вы занимаетесь продвижением в социальных сетях, у вас наверняка накопилась куча идей, которые требуют проверки. Лучшей площадки для их тестирования сложно себе представить. Пользователи Tumblr гораздо менее требовательны к контенту, потому что новости расположены в хронологическом порядке и они легко могут прокрутить неинтересный контент, подобно тому, как пользователи просматривают Pinterest.

5. Микросайты

Tumblr является самой популярной в мире платформой для микроблогов, что также делает его идеальной площадкой для создания микросайтов. Из преимуществ следует отметить легкость создания, простоту в управлении и бесплатность. К тому же, вы можете подключить к Tumblr свой домен.

Бренды, которые используют тамблер - Кока-Кола, Adidas, Dior, NBA, Ebay.

Комментариев нет:

Отправить комментарий