пятница, 25 октября 2013 г.

Не упустите свой шанс!

kme4te.my1.ru

Забудьте выражение «Шанс выпадает только раз в жизни». На самом деле счастливые шансы постоянно стучаться в наши окна и двери – это мы с вами стараемся их не слышать, заткнув уши ватой. Возможности есть везде и всегда; нужно только научиться их замечать и правильно воспринимать.

В 1980 году у компании IBM возникла проблема: необходимо было усилить мощность Apple Computer , но инвестиционных средств для этого у самой компании не хватало. И тогда некий Билл Гейтс сообщил IBM, что мог бы выполнить эту задачу в сжатые сроки и за очень невысокое вознаграждение. IBM с радостью приняла предложение. Гейтс за 50000 долларов выкупил права на QDOS, у программиста из Сиэтла Тима Питерсона, переименовал ее в MS-DOS и перепродал права на ее использования компании IBM. Что из этого вышло – рассказывать не надо: Билл Гейтс свой шанс не упустил.

Жизнь постоянно подкидывает нам те или иные возможности – нужно только их увидеть. Однажды некая Дебора Филдс во время прогулки с мужем по центральной алее города вдруг почувствовала непреодолимое желание похрустеть шоколадным печеньем. К сожалению поблизости не оказалось ничего подобного, и тогда она подумала: «Ведь если такое желание возникло у меня, возможно, оно есть и у других гуляющих горожан… А что если принести сюда свежеиспеченные печенья, запах которого распространила по всему парку?…» Так зародилось видение Деборы Филдс, со временем трансформировавшееся в торговую марку Mrs.Fields Cookies – одну из коммерческих сенсаций восьмидесятых годов.

Самый простой способ получить представление о существующих возможностях – съездить в большой город и пару дней просто побродить по улицам. Взгляните на огромное количество и разнообразие магазинов, кафе, клубов и т.д., и всякий раз, когда вам покажется, что в вашем родном городе такого заведения еще почему-то нет, войдите и внимательно присмотритесь, а еще лучше сделайте записи в блокноте. Гарантируем, что вы вернетесь домой, по меньшей мере, с сотней новых идей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий