пятница, 25 октября 2013 г.

Онлайн-шоппинг с умом.

В погоне за самыми выгодными предложениями не оступитесь, будьте внимательны, ведь в мире продаж обещают многие, но выполняют лишь единицы. Никому не доверяйте: бизнес есть бизнес, а маркетинговых трюков, поверьте, предостаточно. Истинный путь найти непросто, особенно в интернете. Не верьте миллионам лайков и миллиардам восхищенных отзывов. Все это – дело техники.

Бизнес “играет” на вашей занятости, неопытности и невнимательности. Всегда читайте условия покупки, доставки и проверяйте надежность интернет-магазинов. Если вы сейчас пожимаете плечами и разводиде руками, бормоча: “Попробуй их проверь!” Тогда помощь вам определенно необходима.

Давайте сравним несколько наиболее популярных ресурсов для онлайн шоппинга.

Первое, что приходит на ум, – это, конечно, eBay.

Итак, интернет-аукцион eBay – один из самых надежных и удобных ресурсов, который по сути дела является стоком всех товаров по самым различным ценам, которые только возможны. Биддите на здоровье (биддить – делать ставки, как на аукционе)!

Преимущества

Найти можно все, что душе угодно.
Разброс цен широк (от очень низких до очень высоких).
Всегда можно посмотреть профиль продавца и убедиться, что он “неподставной”.
Простая система оплаты.

Недостатки

“Подставных” все-таких некоторое число есть.
Вожделенный товар иногда можно купить дешевле в других магазинах по акциям. Тут – никаких тебе скидочек и подарочков.
Проблемы с доставкой редки, но если случаются, то чаще всего возможно вернуть деньги.
Иногда вас перебиддили в последнюю секунду, а другого товара на складе больше нет. Вы остаетесь с носом!

Следующий! Самые надежные – фирменные магазины онлайн:

Преимущества

Качество товаров гарантировано самим производителем (100% подлинность!).
Можно найти любые модели и любые цвета (и на складе всегда все есть!).

Недостатки

Дорого, дорого, дорого! Если не проходит никаких акций и распродаж, то на eBay или на других ресурсах частенько можно найти то же самое, но гораздо дешевле.
Ассортимент ограничен одним фирменным Брендом. Таким образом, чтобы посмотреть и сравнить (например, кроссовки Nike и Adidas) придется искать оба фирменных магазина в Интернете по отдельности и тратить больше времени на поиск скидок, одинаковых моделей (более или менее), сравнение цен и т.д.

Последний – “аккумуляторы скидок”:

Или, другими словами, сайты, на которых собраны предложения от других интернет-магазинов – актуальные промокоды, купоны, скидки, распродажи, подарки за заказ и многое другое. Здесь нужно держать ухо востро! Совсем недавно кроме ресурсов, типа TheFind, Google com/products, PriceGrabber com ничего не существовало, а если вы хотели узнать отзывы по использованию определённого товара, то можно было воспользоваться сайтом Buzzillions com, где собраны «рецензии» на самые разные продукты, и потратить на это еще немного своего драгоценного времени. В результате, пока вы все проверяли и перепроверяли, можно было успеть подоить корову и накормить коня. Короче говоря, долго. Буквально за год ситуация на виртуальном рынке изменилась в корне. Появились такие сайты, как, например, Промокодабра. На сайте вы найдете информацию о лучших акциях интернет-магазинов, которые являются постоянными партнерами Промокодабры и доказали свою надежность на деле.

Преимущества

Самые низкие цены и выгодные предложения собраны в одном месте.
Вы также можете ознакомиться с описаниями интернет-магазинов партнеров и их акций.
Информация обновляется в день несколько раз (высокая оперативность!).
Все промокоды – действующие (отсутствие устаревшей информации!).
Экономия денег и времени, поскольку многие фирменные магазины являются партнерами таких сайтов. К примеру, у Промокодабры их 248, в числе которых Летуаль, Ив Роше, Quelle, Sapato, Lamoda, Heverest и другие.
Покупка напрямую от производителя (“аккумулятор” является посредником, но фактически за услугу сайта-проводника вы не платите ни копейки, а только бесплатно получаете промокоды или информацию о скидках из первых рук).

Недостатки

Такие аккумуляторы скидок иногда бывают плохо организованы, попытка найти что-либо превращается в настоящую пытку.
Доставка бывает бесплатной, но бывает и платной. Соответственно, нужно внимательно изучить все условия. Впрочем, как и всегда.
Как вы видите, преимущества и недостатки есть у всех трех. Покупайте с умом!

Записки миллионера: чаще говорите жизни «ДА» ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий