среда, 27 августа 2014 г.

10 инструментов для работы над проектом

10 инструментов для работы над проектом

Мы подобрали 10 сервисов, которые могут быть полезны командам в digital сфере.

1. Asana https://asana.com/
Система постановки и контроля задач для командной работы над проектами. Не использует привычную электронную почту, представляет собой веб-сервис и мобильное приложение. Простой и универсальный интерфейс, подходит как для разработчиков, так и для дизайнеров. Есть возможность бесплатного использования для команд до 14 человек, более крупным командам уже придется воспользоваться платными пакетами.

2. Trello https://trello.com/
Еще один менеджер проектов, но вдохновленный японской моделью организации производства “канбан”. Визуальное оформление позаимствовано оттуда: тематические доски, карточки с задачами, которые перетягиваются с доски на доску. Отличается тем, что позволяет легко видеть картину в целом, охватить взглядом весь поток ваших дел. Сервис полностью бесплатен. Часто его используют и как персональный таск-менеджер.

3. Slack https://slack.com/
Альтернатива Skype для командного общения. Имеет возможность интеграции диалогов с другими приложениями для общения и совместной работы (включая GitHub, Drobpox, Google Docs). Таким образом вы можете отслеживать прогресс выполнения ваших проектов с помощью одной коммуникационной платформы, а также уменьшить перегрузку информацией, когда необходимо общаться со множеством коллег в почте и различных мессенджерах.

4. Mockflow http://www.mockflow.com/
Онлайн-сервис для создания макетов ваших будущих сайтов и приложений. В наличии множество шаблонов и понятный интерфейс. Есть возможность бесплатного использования.

5. YouScan http://youscan.ru/
Системадля мониторинга упоминаний в соцмедиа. Позволяет мониторить социальные сети и узнавать и анализировать мнения потребителей о брендах, продуктах и услугах и их конкурентах. Группирует отчеты по разным параметрам: источник, автор, тональность и др. Есть демо-доступ на 14 дней.

6. Intercom https://www.intercom.io/
Интегрированный в проект сервис дает возможность отслеживать посетителей вашего ресурса и на основе их поведения формировать профили. В дальнейшем вы сможете быстро создавать email-сообщения для конкретной группы пользователей. Есть демо-доступ на 30 дней.

7. Front https://frontapp.com/
Создает общие почтовые ящики для команды (например, @support). Прост в настройке и интеграции.

8. Streak http://www.streak.com/
Плагин для Chrome и Safari. Превращает вашу Gmail почту в продвинутую функциональную CRM (систему управления взаимоотношениями с клиентами). При чем бесплатно.

9. Dashlane https://www.dashlane.com/
Хранилище паролей, логинов, данных кредитных карт и другой информации для автозаполнения и авторизации на сайтах. Использует усиленное шифрование AES-256.

10. Lastpass https://lastpass.com/
Еще один менеджер паролей. В отличие от вышеупомянутого не требует установки приложения на компьютер, использует расширения для браузеров.

www.dvaslona.ru/about/blog/178/

Комментариев нет:

Отправить комментарий