четверг, 29 мая 2014 г.

Как писать статьи, копирайт

Научим копирайтингу. Запишитесь на бесплатную консультацию

Как можно выбрать в интернете самый надежный способ заработка, не обладая при этом никакими специальными знаниями? На мой взгляд, ответ прост: выберите то занятие, которым занимается больше всего людей. Здесь я руководствуюсь простой логикой: если этим занимается много людей, значит, это приносит доход, и не требует профессиональных навыков. Не могут же сотни тысяч специалистов одновременно ринуться на «заработки» в интернет? На сегодняшний день одна из самых популярных тем в интернете для заработка – сфера копирайтинга.

Это слово, ставшее весьма популярным в последние годы, знакомо, наверное, очень многим. Но вкратце, все же напомню: копирайтинг – это процесс написания текстов. Все мы умеем говорить, согласны? Кто-то более красноречиво, кто-то менее, так отчего же не излагать свои мысли на бумаге (в текстовом редакторе), и вдобавок получать за это деньги. Кто умеет делать это красиво – получает больше, кто не очень – поменьше. Но гарантированный заработок обеспечен и тем, и другим. Так как я неоднократно сталкивался с копирайтерами, и сам пишу (хорошо или нет – судить Вам!), попробую рассказать Вам то, что знаю о копирайтинге, и дать несколько советов. Итак, как писать статьи – копирайтинг для всех:

-Первое, что Вам нужно сделать – зарегистрироваться на одной (или нескольких) интернет-биржах создания и продажи текстового контента. Примите совет: не ищите те ресурсы, на которых больше всего платят, ищите такие, на которых больше всего заказчиков. Потому что на первых порах, никому неизвестному копирайтеру вряд ли кто-то станет доверять создание серьезных текстов, и платить за это большие деньги. И не регистрируйтесь на десятке биржах, хватит двух, максимум трех. Иначе половину рабочего времени у вас будет занимать поиск заказов на разных ресурсах.
-В начале своей деятельности не брезгуйте дешевыми заказами. Они помогут Вам наработать опыт, отработать стили написания и создадут портфолио – своего рода «копилку» образцов Ваших навыков. Помните, что копирайтеры, которые сейчас берут по 2500 рублей за одну тысячу написанных знаков, в начале карьеры тоже получали «смешные» суммы.
-Перед написанием текста всегда ознакомьтесь с информацией по заданной теме.
-Соблюдайте сроки выполнения заказа, указанные клиентом, относитесь к нему уважительно, не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы заказчику – лучше несколько раз переспросить, и один раз написать именно то, что нужно. Перед сдачей текста всегда вычитывайте его несколько раз – так будет лучше видно опечатки, ошибки и недочеты в стилистике текста – создавайте себе имя, которое потом будет работать на Вас.
-Проверяйте свои тексты на предмет уникальности, неповторимости на специальных ресурсах, или специальными программами.
-Больше читайте – «откладывайте» в своей голове информацию, незнакомые слова, обогащайте свой лексикон.

Еще один совет: интересуйтесь у настоящих профи как писать статьи. Копирайтинг – занятие, которое можно начать, умея лишь печатать на клавиатуре и складывать слова в предложения, но чтобы добиться настоящего мастерства, а значит увеличить свой доход, нужно постоянно развиваться.

1 комментарий:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут профинансировать до 500 000 000,00 долларов США (пятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить