воскресенье, 11 мая 2014 г.

Бизнес идея: продажа хот догов


Для организации собственного бизнеса вовсе не обязательно вкладывать огромные деньги и проходить обучение где-нибудь заграницей. Существует множество бизнес-идей, реализация которых под силу даже школьнику. Об одной из них мы сегодня и поговорим. Продажа хот-догов – является одним из самых простых в организации бизнесов, практически каждому. Организовать собственную точку продажи совсем несложно. Первое, с чего следует начать, это выбор места торговли.

Это наиболее ответственное мероприятие, от которого зависит успех вашего будущего бизнеса в целом. Лучшие места для продажи хот-догов – это, конечно же, места скопления большого количества людей. К таким можно отнести – рынки, вокзалы, развлекательные центры, площади, парки, пляжи, места вблизи достопримечательностей, школ, кинотеатров, спортивных комплексов и т.п. Что касается занимаемой площади, то она составляет не более 3 кв. м.

Следующий момент – оборудование для приготовления хот-догов. Существуют различные решения, но наиболее удобным являются специальные перемещаемые аппараты для приготовления хот догов (попросту говоря – «хот-дог тележки»). С таким оборудованием продажа хот-догов превращается в сущее удовольствие! Аппараты свободно перемещаются, быстро готовят хот доги и не занимают много места (не более 1 кв. м.). Стоимость таких специализированных решений – около 1000 долларов. Согласитесь, совсем недорого для открытия собственного бизнеса.

Конечно же, есть на рынке еще более дорогие решения – полноценные хот-дог прицепы, занимающие площадь до 8 кв. м. и стоящие до 7-9 тысяч долларов.

Кроме оборудования и торговой точки, вам понадобятся ингредиенты. Ведь именно они являются сырьем для приготовления хот-догов. Сюда входят булочки, сосиски, а также всевозможные соусы (кетчуп, майонез, горчица) и приправы. Кроме того, не лишними будут тертая морковь и лук (в любом виде). Расходы зависят от объемов реализуемой продукции.

Продажей хот-догов с одной точки может заниматься всего один человек. Скорее всего, вначале это будете вы сами. А дальше – можно задуматься о расширении бизнеса и нанять людей.

Себестоимость одного хот-дога достигает 10-12 рублей. Конечно же, можно сэкономить (что многие и делают!) на дешевых сосисках, но я не рекомендую этого делать. Продажная стоимость – от 25 рублей и выше. Зависит от цен в регионе, сырья и ваших личных предпочтений. Таким образом, можно сказать, что продажа хот-догов является очень рентабельным бизнесом, приносящим людям радость. Ведь практически все любят горячие хот-доги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий