воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Начать свой бизнес, а денег нет.

И так с такой же проблемой столкнулся и герой статьи Начать свой бизнес с нуля, по факту деньги нужны, а их банально нет и без них собственно очень тяжело продвигаться дальше, но помните старую пословицу «Гольф на выдумку хитра», так и в этой ситуации всегда можно найти альтернативы.

В общем, суть самой идеи как начать свой бизнес с нуля, не имея денег очень проста, нужно предложить людям что-то такое, что с одной стороны они не могут или не хотят сделать самостоятельно, а с другой им все-таки нужно. Как уже писал, люди всегда хотели хлеба и зрелищ и если с первым без капитальных вложений достаточно тяжело, то вот со зрелищами вполне реально.

В любом селе или пригороде можно найти какие-то интересные места, начиная от банальных развалин замков, усадеб до интересных нагромождений камней овеянных легендой. Откровенно говоря, если откинуть и посмотреть в суть человеческих желаний, то большинство из нас банально устают от повседневной жизни и хотят немного развеяться. В таких случаях, как правило, мы стараемся ехать на пикники, шашлыки, рыбалки, но это как бы уже банально и немного проелось, другое дело такая вот экскурсия в интересное место, овеянное красивой легендой и совмещенная с тем же шашлыком или пикником. А давайте прибавим к этому то, что Вы едете с детьми, которых кто-то будет развлекать? То есть что Вам предлагают?

— отдых на природе!

— покушать шашлычка или барбекю!

— развлекать Ваших детей!

— можно даже немного «принять на грудь» ведь Вас повезут!

— послушать историю и побывать в «легендарном» месте окутанной историей!

Если Вы переберете и оцените варианты, то поймете, что приблизительно 80% людей не просто оценят, а с удовольствием воспользуются такой экскурсией в легендарное место и вы начнете свой бизнес с нуля.

Что же нужно в данном случае чтобы начать Вам свой бизнес с нуля?

А нужно не много собственно все сводиться только к организаторским способностям, то есть:

Первое — Вы должны или придумать красивую легенду или просто послушать местных сторожил;

Второе -организовать доставку, для этого нанимаем или автобус или другой транспорт;

Третье – по согласованию с клиентами или купить продукты и подготовиться или просто подготовить место для проведения мероприятия. В данном случае ситуации бывают разные, кто-то не доверяет и маринует, покупает все сам, а кто-то с удовольствием перекладывает все на Вас.

Четвертое – в зависимости от наличия детей привлекаете массовика затейника за отдельную плату и зависимости от среднего возраста детей.

Пятое – едем на место, выбираем место и предварительно готовим маршрут, с учетом того, что пеший поход по «легендарным» местам был с одной стороны безопасным, с другой длился не менее 1,5 часов, но не больше 2. При этом стоит помнить, что все два часа времени будет необходимо рассказывать экскурсии, что да как. Сам маршрут прокладываем с учетом того, что транспорт высаживает в одном месте и ждет уже на месте основного лагеря. Место для самого пикника выбираете с учетом того, что должна быть игровая площадка для детей и взрослых. К примеру с удовольствием и те и другие играют в футбол или выбивного, теннис и так далее.

Завершающая стадия после пешей прогулки начинаем жарить сам шашлык и проводить посиделки плюс активные игры.

Практика показывает, что большинство клиентов стают постоянными клиентами и ездят не менее двух – трех раз в год повторно, правда по разным маршрутам, и это даже после того как в летнее время они ездят на более цивилизованный отдых в Таиланд или еще куда . Как сами понимаете выбрать и проложить новый маршрут, не составляет большого труда. Вот Вам прекрасный способ начать свой бизнес с нуля, не имея денег.

Что показала практика, бизнес предложенный в свое время знакомым нашел своих последователей, конечно, сам «отец основатель» уже не занимается сам такими прогулками (стал важным человеком), но первых несколько лет благодаря этим самым экскурсиям он держался на плаву и неплохо зарабатывал.

Конечно, стоит отметить, что трудности в данном бизнесе тоже есть и на бумаге выглядит все достаточно просто на практике организационные моменты намного сложней, но если есть желание то таким образом можно вполне прилично зарабатывать.

Двигаемся дальше по пути становления бизнеса с нуля и дальше перейдем к другим идеям, которые реализовывались на практике по мере того как реализовывались желания человека доказать что можно создать свой бизнес без денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий