среда, 19 февраля 2014 г.

Воспитайте самосознание

Допустим, вы хотите путешествовать с восточного побережья на запад. У вас есть автомобиль, но автомобиль нуждается в замене масла, очень мало жидкости стеклоочистителя, необходимо подкачать шины, да и тормоза не в порядке. Ничего смертельного, но вы понимаете, что ремонт машины может занять некоторое время и путешествие может не состояться.

На самом деле, все можно успеть сделать, если правильно распределить время. Но ваше сознание говорит вам об обратном. Ваша лень что-то предпринять мешает вам подсуетиться и осуществить то, что вы задумали и что сделало бы вас чуточку счастливее.

Что такое самосознание?
Самосознание – это возможность быть постоянно в курсе ваших мыслей, эмоций и действий. Речь идет о контроле – за себя, свои мотивы, принципы, мысли и т.д.
Большинству людей не хватает самосознания. Зайдите в Twitter или Facebook, и вы можете легко увидеть людей, которые не контролируют свои действия, мысли и эмоции, кажется, что они не имеют никакого контроля над собой, постоянно у них все не получается, ничего они не успевают, всегда ноют и жалуются.

Преимущества воспитания вашего самосознания
Спросите себя: почему я должен быть всегда обречен на провал в своих действиях? Почему я должен довольствоваться тем, что не могу позволить себе то-то и то-то?Воспитание вашего правильного самосознания может помочь вам:
• Вникать в суть проблем и вопросов, прилагая достаточно усилий для их решения.
• Сосредоточиться на том, что для вас самое наиважнейшее в жизни, на том, какие шаги нужно предпринять, чтобы это осуществить.
• Начать уже двигаться в нужном направлении, а не откладывать на потом.
• Быть менее подверженными влиянию негативных эмоций, которые влияют на вас и заставляют действовать подсознательно неправильно.
• Исключить из вашей жизни ненужные действия, мысли, события и людей, которые не обеспечивают реальную ценность для вас.
• Быть хорошим человеком, более внимательным человеком.
• Лучше понять себя – ваш ход мысли, действия, отношения, сильные и слабые стороны.
• Развиваться, учиться и расти над собой.
• Снять стресс, не обращая внимания на действия или мысли, а также приложить усилия к привитию полезных привычек в вашей жизни.
• Жить более плодотворной, позитивной, сбалансированной жизнью.
• Практикуя самосознание, вы сможете укрепить свой ум и стать, в некотором смысле, непоколебимым и неукротимым. Это будет шокировать вас, когда вы видите преимущества изменения внутри вас при осуществлении самосознания.

Как можно воспитать в себе правильное самосознание?
Более пристально уделять внимание тому, что вы делаете, а также как вы это делаете. Проанализировать свое поведение и отношение в обществе. Признаться себе в своих плохих привычках и делать все, чтобы исправить их и заменить на хорошие привычки.
Воспитание правильного самосознания-это ежедневный процесс работы над собой. Когда вы испытываете гнев, разочарование или обиду, это идеальное время, чтобы осознать себя, ваш следующий шаг, ваши эмоции, мысли и так далее. Помните, что испытывая негативные эмоции, вы делаете больше вреда себе, чем другим.

Записки миллионера - в бизнесе не бывает мелочей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий