вторник, 1 июля 2014 г.

11 инструментов для разработки продающего контента

Если вы хотите стать настоящим профессионалом в мире контент-маркетинга, вам никак не обойтись без следующих 11 программных продуктов:

1. Инструменты для ведения блогов:

InnoBlog - это корпоративное решение от Innogage для ведения блогов со встроенной системой управления контентом WordPress. Данное приложение идеально подойдет организациям, занимающимся созданием и публикацией блог-постов с привлечением большого количества авторов и предлагающим множество разнообразных товаров и услуг.

Система позволяет всем писателям работать, как один единый организм. А знакомый интерфейс популярной CMS значительно упрощает и ускоряет процесс освоения программы. Экранный поисковый оптимизатор предоставляет полную информацию касательно стратегии построения контента и использования в материале тех или иных ключевых слов и выражений.

Очень полезной опцией является тематический календарь, позволяющий заранее планировать и правильно распределять время на разработку постов. Функция drug-and-drop делает работу с приложением очень простой и быстрой. Пользователи профессиональной версией программы также получают доступ к разделу триггерных сообщений.

2. Инструменты для управления контентом:

Compendium - это платформа для отбора и разработки бренд контента с целью его дальнейшего распространения по различным каналам. Она позволяет значительно упростить весь рабочий процесс. Здесь имеется централизованная система управления маркетинговыми сообщениями, профессиональная среда разработки для авторов и широкий набор инструментов для редакторов и рецензентов, позволяющий выполнять самый разнообразный круг задач: от выдачи задания на написание статьи до ее публикации.

Также в программе предусмотрена техническая поддержка и каждый пользователь в любой момент времени может получить консультацию по тому или иному вопросу. Кроме того Compendium легко адаптируется под определенные требования и предпочтения каждого отдельного пользователя.

DivvyHQ можно назвать тематической программой-календарем, построенной в стиле электронных таблиц. Программа была специально разработана в помощь контент-разработчикам и позволяет легко и просто управлять рабочим процессом создания и распространения контента. Основное внимание здесь уделяется генерации идей и составлению стратегического плана их реализации.

Встроенная онлайн-платформа дает возможность для управления удаленной рабочей группой, а удобный глянцевый дизайн, разработанный на основе браузерного приложения, значительно упрощает работу с приложением. Самое большое преимущество DivvyHQ — это ее обширные функциональные возможности для планирования и создания всевозможных графиков и календарей. Здесь можно формировать, как частные расписания, так и получить доступ ко всем имеющимся в проекте календарям.

InboundWriter представляет собой онлайн-платформу для написания текстов и их оптимизации, которая в реальном времени предоставляет комплексную информацию о том, чем в настоящий момент интересуется выбранная целевая аудитория, какой информацией делится и что обсуждает на форумах и в соцсетях. Основное внимание в программе уделяется именно процессу создания и поисковой оптимизации контента. Она доступна, как в качестве отдельного веб-приложения, так и как плагин к WordPress.

InboundWriter позволяет пользователю выбирать стратегию разработки и оптимизации материала, рекламную стратегию и целевую аудиторию для своего проекта. Программа проводит анализ социальных сетей и популярных блогов согласно выбранной тематики и затем предоставляет перечень наиболее часто используемых ключевых слов и фраз.

Готовые статьи и блог-посты также тщательно проверяются и анализируются с предоставлением подробных рекомендаций по возможному улучшению материала. К недостаткам данной программы следует отнести тот факт, что она не позволяет проводить публикацию контента непосредственно через свою платформу.

Kapost - контент-маркетинговая платформа для создания, распространения и анализа текстового материала с цель привлечения трафика на сайт производителя и дальнейшего развития его бизнеса. Приложение предназначено для управления рабочим процессом на всех этапах разработки проекта, начиная с обсуждения идеи и заканчивая анализом опубликованных материалов. Работа значительно упрощается и ускоряется за счет легкого и удобного в использовании интерфейса программного продукта.

Здесь также имеется возможность для организации выплат авторских гонораров удаленным работникам и фрилансерам. В Kapost встроена система подсказок и рекомендаций и есть возможность установления персональных настроек. Интерфейс приложения можно легко интегрировать с любыми существующими CMS, социальными сетями и аналитическими платформами.

Percolate - это приложение для управления контентом, позволяющее контролировать рабочий процесс на всех его этапах, начиная с составления стратегического плана и заканчивая публикацией материала на сайтах и в социальных сетях. Мобильные и веб-инструменты дают возможность компаниям-производителям координировать работу всех своих сотрудников, способствуют увеличению их эффективности и производительности и снижению издержек.

Система позволяет создавать качественный продающий контент, который обязательно оценят и полюбят потенциальные потребители бренда. Программа помогает поддерживать определенный стиль и оформление материала, точно подчеркивающий его принадлежность конкретному бренду, делающий его узнаваемым и признаваемым на рынке.

ContentGems - это инструмент для управления контентом, позволяющий находить нужный материал на лучших онлайн-ресурсах сети и затем делать выборку наиболее подходящих результатов согласно заданным ключевым словам, социальным сигналам и другим установленным критериям. Программа предоставляют полную информацию о событиях, трендах и последних новостях профессиональной области пользователя. Данные могут отсылаться, как на его электронную почту, так и просматриваться на самом сайте.

С ContentGems можно быстро и легко публиковать материал на разнообразных интернет-ресурсах. Программа способствует повышению популярности бренда в социальных сетях и увеличения рейтинга сайта в поисковых системах.

ScribeСontent представляет собой систему для создания, оптимизации и публикации контента. Приложение предоставляет полную информацию об основных интересах и потребностях целевой аудитории, наиболее обсуждаемых ею темах и вопросах, а также наиболее часто используемых ключевых словах. Также здесь предусмотрены возможности для публикации готового материала и встроены средства для поисковой оптимизации.

3. Инструменты для управления контентом с доступом к писательской базе:

Contently - это профессиональный онлайн-площадка, разработанная специально для издательских компаний, с неограниченным доступом к базе профессиональных журналистов, писателей и экспертов. Гибкий интерфейс позволяет пользователям легко управлять своим рабочим процессом и предоставляет широкие возможности, включая организацию выплат авторских гонораров.

В системе Contently установлены очень серьезные и строгие условия отбора журналистов, не позволяющие любителям и низкопробным писателям проникнуть в базу. Если ваша цель — создание удаленной рабочей группы с возможностью полного управления процессом разработки и публикации контента через облако, то данный программный продукт станет для вас отличным решением.

Skyword - это универсальный программный продукт для создания контента, позволяющий розничным торговым организациям, производителям и медиа-компаниям привлекать внимание целевой аудитории к своей продукции. Универсальная SaaS-платформа предлагает своим пользователям полный набор необходимых инструментов для написания, оптимизации, редактирования и рецензирования материала, публикации его в социальных сетях и последующего анализа результатов.

Система также имеет доступ к собственной базе писателей и журналистов. Приложение не поддерживает автоматическую публикацию материала на таких популярных социальных ресурсах, как Twitter или Facebook, однако предоставляет аналогичные возможности для своей собственной сети.

Zerys — универсальная система управления контентом для контент-менеджеров и издателей, предоставляющая им инструменты по разработке стратегии, распределению заданий, а также созданию и публикации материала. Приложение позволяет быстро и эффективно проводить отбор персонала под конкретный проект в зависимости от заявленной ценовой категории и таким образом собирать требуемую команду профессиональных писателей и журналистов. Внутренняя база дает возможность организовать поиск нужного кандидата по более 25 тыс. категориям и специализациям. Также здесь имеется широкий набор инструментов для написания, редактирования и оптимизации контента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий